Se entregaron los Premios Media Luna

December 20, 2018

Tras la ansiosa espera, la noche del miércoles 19 en el Anfiteatro Municipal Luis Amaya, se entregaron los Premios Media Luna, con participación de destacados periodistas, deportistas y personalidades de la ciudad, quienes hicieron entrega a los deportistas destacados.

El Media Luna de Oro se lo llevó Andrea Berrino, Juan Manuel Bonzano el de Plata y Felipe Vílchez el premio de Bronce.

 

ATLETISMO: Lucia Boyoqui, Facundo Quiroga y Mateo Fernández.

CARRERA DE MONTAÑA: Miguel Lottero y Cristian Mena.

BOXEO: Agustina Godoy y Lucas Coppari.

MOTOCICLISMO: Felipe Vílchez(Motocross) Nicolás Ditella(Enduro).

AUTOMOVILISMO:  Emiliano Torres (Karting Pavimento), Carlos Grassano (Karting Tierra), Juan Falistoco (Rally), Francisco Falistoco (Navegante Rally), Roberto Cerra (Automovilismo Tierra) y Dante Cravero (Automovilismo pavimento).

HANDBALL: Martin Bianco, Abril Valdemarín y Domingo Alberto Romero

GIMNASIA ARTÍSTICA: Angelina Bertello y Jazmín Mazzolo.

RUGBY: Nicolás Castelari, Juan Pablo Vidal y Luciano Monta.

TIRO CON ARCO: Rocío Pérez y Celeste Sánchez Piccat.

TIRO: Mario Berardo (FBI arma cota), Mauro Tomatis (Carabina calibre 22), Gulliermo Carrizo (Tiro práctico), Gabriel Canova (Aire comprimido).

FÚTBOL: Rodrigo Guzmán, Juan Londero, Miqueas Marín, Gonzalo Lobo y Facundo Garello.

AJEDREZ: Renzo Perrino.

BÁSQUET: Pedro Cabral, Martín Ramírez, Gerónimo Acosta, Santiago Pomares.

Básquet Femenino: Sabrina Sosa y Lucía Bernardi.

CICLISMO: Guillermo Sclauzero (Mountain BIke) Fernando Rivero (Rural Bike), David Barrera (BMX) y Daniel Audagna (Ciclismo Pista).

BOCHAS: Francisco Monzón, Osvaldo Crescimbeni y Sergio Blengino.

SALTOS HÍPICOS: Victoria Solera.

TENIS: Juan Pablo Utello, Bautista Fiandrino, Tadeo Gaggiofato y Leonardo Giardotti.

PÁDEL: Nicolas Cía y Leonardo Cabral.

NATACIÓN: Manuel Bonzano.

PRUEBAS COMBINADAS: Ariel Guerrero (Duatlón) y Gullermo Guerrero (Triatlón).

GOLF: Leandro Nuccio.

HOCKEY: Maite Coria, Gullermina Mignani, Nicolás Toledo y Selena Menichetti.

MMA y KICK BOXING: Leandro Urquiza y Alexander Ceballos.

VOLLEY: Tomas Tasca, Valentina Domínguez, Florencia Ciacci y Lorena Moyano.

FOOTGOLF: Mariano Marconi.

PARTIN ARTISTICO: Briana Rinaudo, Antonella Galli, Eugenia Vergnano y Valentina Facca Albert.

DEPORTE EXTREMO: Matías Arco (Driftrike).

TENIS DE MESA: Diego Viada.

KARATE: José Viola.

 

Fotografías: Mica Damico

 

1/5

 

 

Please reload

Noticias Recientes

Please reload