Atlético Independiente es el nuevo escolta de Agrario

May 28, 2018

El "Cheto" de Hernando superó 2-1 a UDCISA y se ubicó en el segundo puesto, cuatro puntos por debajo del líder,  Centro Juventud Agrario de Corralito.

Atlético Río Tercero empató 2-2 con Atlético Ascasubi y ahora quedó en el tercer lugar.

Sportivo Belgrano y Recreativo Elenense fueron derrotados 1-0 por Deportivo Huracán y Belgrano Football Club respectivamente y dejaron pasar la chance de superar en las posiciones a Sportivo 9 de Julio y Deportivo Independiente, que el viernes habían igualado entre sí.

En el restante encuentro del domingo, Náutico Fitz Simon le ganó 3-1 a Talleres en Berrotarán.

SÍNTESIS

AT. INDEPENDIENTE (H) 2 - U.D.C.I.S.A. 1

GOLES: PT: 27m Facundo Fissore (AI) ST: 6m Facundo Fissore (AI) 40m Marcos Galíndez (U) EXPULSADO: ST: 45m Iván Moyano (U) RESERVA: 1-1 ÁRBITRO: Franco Bergoglio.

DEPORTIVO HURACÁN 1 - SPORTIVO BELGRANO 0

GOL: ST: 27m Nicolás Correa (H) EXPULSADO: PT: 25m Juan Pablo Arnaudo (H) RESERVA: 0-0 ÁRBITRO: Mauricio Robles.

RECREATIVO ELENENSE 0 - BELGRANO FOOT BALL CLUB 1

GOL: PT: 40m Cristian Maldonado (BFC) RESERVA: 0-3 ÁRBITRO: Joaquín Paredes. 

TALLERES 1 - NÁUTICO FITZ SIMON 3

GOLES: PT: 22m Diego Barrozo (NFS) de penal 36m Eduardo Wonner (T) 42m Diego Barrozo (NFS) ST: 45m José Lázaro Benítez (NFS) RESERVA: 3-1 ÁRBITRO: Gonzalo Ludueña.

ATLÉTICO RÍO TERCERO 1 - ATLÉTICO ASCASUBI 1

GOLES: PT: 27m Augusto Elizondo (AA) ST: 37m Cristian Rami (CART) de penal EXPULSADO: ST: 48m Maxi Moreno (AA) RESERVA: 0-0 ÁRBITRO: Leandro Sosa Abrile. 

DEP. INDEPENDIENTE (RT) 1 - SPORTIVO 9 DE JULIO 1 (jugado el viernes 25)

GOLES: PT: 12m Juan Bueno (S9J) ST: 31m Matías Rinaudo (CDI) RESERVA: 0-2 ÁRBITRO: José Díaz.

CENTRO JUVENTUD AGRARIO 1 - VECINOS UNIDOS 1 (jugado el viernes 25)

GOLES: PT: 12m Nahuel Vera (VU) 22m Gastón Caprari (CJA) EXPULSADO: ST: 27m Juan Taler (VU) RESERVA: 2-2 ÁRBITRO: Claudio Montiel.

TABLA DE POSICIONES - TORNEO APERTURA - Primera División

Equipo - PTS - GF - GC

CENTRO JUVENTUD AGRARIO (Corralito) 21 (20-9)

ATLÉTICO INDEPENDIENTE (Hernando) 17 (11-9)

ATLÉTICO RÍO TERCERO (Río Tercero) 16 (11-7)

SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) 14 (11-6)

DEPORTIVO INDEPENDIENTE (Río Tercero) 13 (12-13)

SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) 12 (15-14)

RECREATIVO ELENENSE (Elena) 12 (13-11)

VECINOS UNIDOS (Río Tercero) 11 (12-12)

NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) 11 (18-13)

DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) 10 (6-13)

ATLÉTICO ASCASUBI (Villa Ascasubi) 9 (10-19)

BELGRANO FOOTBALL CLUB (Berrotarán) 9 (7-11)

TALLERES (Berrotarán) 8 (11-17)

U.D.C.I.S.A. (San Agustín) 7 (12-15)

 

Please reload

Noticias Recientes

Please reload